Банк отказывает мне в выплате наследства со счета моего умершего отца, что можно предпринять?

Отделение Сбербанка по г.Саранск отказывает мне в выплате наследства со счета моего умершего отца,ссылаясь на какие то поправки в законе.

, Юрий, г. Саранск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юрий, здравствуйте,

Не понятно из вопроса, Вы наследство-то приняли, свидетельство получили?

Нужно получать от банка письменный отказ и обжаловать его, например, в судебном порядке.

Юрий
Клиент, г. Саранск

Да.наследство принял и свидетельство получил.

Юрий,

в свидетельстве вклады указаны?

повторюсь, тогда надо получить письменный отказ банка  и обжаловать этот отказ.