Может ли ребенок 15 лет, имея паспорт, оформить доверенность на авто без права перепродажи?

Может ли ребенок 15 лет имея паспорт дать нотариально заверенную доверенность на авто без права перепродажи? Чтобы третье лицо занималось и предстовляла ее интересы в страховой компании

, Александр, г. Воронеж
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Александр, интересы такого несовершеннолетнего при совершении сделок (а выдача доверенности является сделкой) представляют его законные представители (родители, , попечители и т.д.). Следовательно, выдача доверенности от имени несовершеннолетнего осуществляется через законных представителей несовершеннолетнего. Исключениями из общего правила являются эмансипированные несовершеннолетние (см. ст. 27 Гражданского кодекса РФ), а также вступивший в брак (см. ст. 21 Гражданского кодекса РФ).

Александр
Клиент, г. Воронеж

А цена доверенности?

Цены на нотариальные услуги могут быть различны
в зависимости от нотариуса и региона его работы. Это связано с тем, что, помимо
нормативно установленного размера тарифа, нотариус включает в стоимость доверенности
стоимость правовых и технических услуг, которую определяет на свое усмотрение.
Рекомендую позвонить нескольким нотариусам и определить наиболее подходящий для
Вас вариант.