Залив квартиры,порыв место соединения шарового крана
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 01.09.2016Рано утром в 04.00 затопило 2хком квартиру полностью холодной водой,все спали, у меня грудной ребенок проснулась от того что плакала она ,и по всюду вода,телефоны утонули на полу лежали на заряядке,планшет на зарядке лежал тоже утонул,т.к квартира новая в ипотеке пол года ремонту, был естественно шок ,слезы,сразу начали искать источник порыва затопа,разбудили соседей чтобы попрасить телефон чтобы позвонить в Упр компанию,соседи вышли ,плотник старенький но его никто не звал сам поднялся, все в одном лице жил 9 эт,а мы на 11 эт тоже присутствовал снимал на свой планшет но сразу сказал свидетелем не буду т.к работаю на эту организакцию,мы начали звонить управ мастеру звонки игнорировали,мы все снимали на камеру и фотографировали , в 6 утра пришел сантехник таджик хотел поменять кран место ПОРЫВА ШАРОВЫЙ КРАН РЕЗЬБА ИЗНУТРИ СЛОМАЛСЯ ДО ЭТОГО ПОСТОЯННО ТРУБЫ ДЕРГАЛИСЬ ,ПОСТОЯННО ПЕРЕПАДЫ ВОДЫ БЫЛО,НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО КУПАТЬСЯ ,ВСЕ СОСЕДИ ЖАЛОВАЛИСЬ, ТО РЕЗКО ХОЛОДНАЯ ТО РЕЗКО ГОРЯЧАЯ,сказали что насос не тот в подвале все обещали что поменяют,можно сказать поменяли недавно, сантехнику сказала ничего не трогать пусть это увидит директор упр комп , у них рабочий день с 8.00 но к на поднялись только в 9.30 когда муж к ним лично не обратился, сказал надо было Итальяснкую ставить,хотя квартиру приобрели долевое строительство в 2014 декабрь, ключи дали 2015, очень много недочётов по квартире откосы неправильно стоят зимой задувает,снег на подоконниках,вентиляции нигде не работает обратно задувает ветер в квартиру,что в туалете что ванной что на кухне, стеклопакеты в сварочных каплях,сажа не сходит от болгарки, в спальне капает потолок отошли обои,в прихожке протекает,в туалете протекает во время дождей, с первого дня писала претензию до сегодняшнего дня 15,08,2017 и ни раз с грудной дочерью ездила к застройщику всё обещают а результата нет,никаких действий не препринемают, еще и квартиру залило вся новая мебель вздулась приобретенная в кредит, все двери вздулись , ленолеум пятнами покрылся от плесени т.к толстый ленолеум сушили безполезно, трещины на полу пошли , все обои отошли обуглились,разгермитизировались плитки в прихожке, планшет купленная за 9 тыс не работает, по эспертизе не подлежит ремонту коррозии, Мастер составляла акт ,сначало сказали придем только через 3 дня составим,но на второй день настояла , потом начала говорить это приклеете там заклеете,планшет не входит в имушество, все шкафы вздутые сказали ну можно найти материал заменить,обои снизу подрежим, соседям снизу упр ком всем возместила ,а нам нет , и кран шаровой на счетчиком заменили ,а сломанный забыл сантехник таджик,но я убрала на экспертизу, отправляли бумаги с претензиями вернуть кран иначе будет рассматриваться чут ли не как кражей написали, но я не подписывала сказала что предоставлю суду, оценку провери,после первого заседания, упр комп сказала и мы будем проводить провери разница в ущербе равная, экспертизу судья назначила но экспертизу выбрали ту которая порекомендовала представитель упра комп , у меня до сих пор сомнения ,я настаивала на независимой ,наш представитель сказал разница никакой , и он под сомнениям т.к ни раз приезжал на собеседование к нашей упр комп , вопросы эсперту составляли во время заседании, но не соответствующие, судью нам поменяли суд отказал 04апреля2017г ,подала на аппеляци сегодня состоялась тоже отказали, С МОМЕНТА ПОКУПКИ КВАРТИРЫ ДОЛЕВОЕ ЗАКЛЮЧАЛИ, ВСЕ УСТРОЙСТВА НЕ МЕНЯЛА Т.К В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО ЧТО ГАРАНТИЯ 3 ГОДА,ГАРАНТИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ДЕКАБРЕ 2017ГОДА,САМОСТОЯТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ,В ЭТО ВРЕМЯ У МНОГИХ БЫЛ ЗАТОП ,ВСЕМ ВЕРНУЛИ А С НАМИ ВОТ НЕ ПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ, изначально писала на застройщика чтобы подать в суд по гарантии т.к они устанавливали,но юрист переписал сказал нужно на упр компанию. Суд выносит решение что 1го отсекающего крана отвечает УК , а порыв произошел вместо соединения ,резьба изнутри сломан и остался в кране шарового внутри. Помогите пожалуйста
- IMG_2188.jpg
- IMG_2187.jpg
- IMG_2181.jpg
- IMG_2317.jpg
Ну в общем-то правильно писали. Если лопнула резьба на фильтре, а не на кране, то это уже после отключающего устройства, что не освобождает застройщика от ответственности.
Причина видимо, гидроудар, но могут быть и другие причины.
Тот факт, что Вам отказали к управляющей не значит, что Вы не можете обратиться с иском к застройщику, если конечно он не привлекался в качестве ответчика в этом судебном разбирательстве.