любое обжалование Постановления должностного лица, коим и является инспектор ГИБДД — производится в мировом суде по месту Вашего жительства!
однако действие ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ — распростроняются только на пешеходов и ПАССАЖИРОВ, у Вас минимум ч.2 ст.12.29 КОАП РФ
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.29]
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
а вот далее идет отсылка к пунктам ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, которые Вы как лицо управляющее ВЕЛОСИПЕДОМ обязаны были соблюдать!
мой ответ — действия инспектора ГИБДД — ЗАКОННЫ, обжалование — пустая трата времени.