Как добиться увольнения по соглашению, при принудительном изменении графика работы?
Работаю в компании три года в штате. Год назад я перевелась на неполный рабочий день, в компании издержки резали, да и мне так удобнее было, официальная формулировка в приложении к трудовому договору «по соглашению сторон». Сейчас начальство требует, чтобы я вернулась на полный рабочий день из-за того, что работы стало больше, а я не хочу, меня текущий график полностью устраивает. У меня два вопроса. 1) Вправе ли компания перевести меня обратно на полный рабочий день без моего согласия? 2) Моя цель в текущей ситуации добиться увольнения по соглашению сторон с выплатой з/п за несколько месяцев вперед. Реально ли это ведь без моего согласия им придется меня сокращать? Или есть подводные камни?

Алена, все зависит от того как Вас перевели на неполный рабочий день.
Если приказа об изменении условий труда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, не было. тогда к Вам подходят
нормы установленные ст.93 ТК
Алена действуйте. Все зависит от Вас.
Успеха