Сколько раз можно получать имущественный вычет
Здравствуйте!
В 2009 году мой супруг,будучи еще не женатым, взял ипотеку на квартиру. В 2012 году погасил всю ипотеку досрочно. Получил весь имущественный вычет,положенный ему с суммы покупки квартиры 1 880 000 и с суммы всех уплаченных процентов.
В 2015 году, уже будучи супругами, мы взяли ипотеку в общую совместную собственность (3 200 000).
Вопрос: может ли мой супруг получить снова имущественный вычет с суммы покупки квартиры, и если да, то с какой суммы? В то время когда он получал первый имущественный вычет, действующее законодательство предусматривало только однократное его получение и мой супруг этим правом уже воспользовался.
Я имущественных вычетов никогда не получала, и планирую распределить право получения вычета: 100% супруг, я - 0% (если это опять же возможно)
В дополнение разъяснения Минфина
Письмо Минфина России от 21.07.2017 N 03-04-05/46718, от 15.06.2017 N 03-04-05/37067