Здравствуйте! Вам необходимо сходить в Вашу управляющую организацию и уточнить этот вопрос. Заключение договора на проведение капитального ремонта не требуется. Если бы была возможность увидеть Ваши квитанции, ответ был бы более подробным!
Чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть квитанции, которые Вам приходят. Возможно Вам выставляют счет за капитальный ремонт Ваша управляющая организация и региональный оператор (фонд капитального ремонта). Если действительно платеж задвоен, то нужно разобраться, кто по Вашему дому несет ответственность за проведение капитального ремонта (управляющая организация или рег.оператор).