Оформление в аренду и в дальнейшем в собственность земель населенных пунутов

Есть земельный участок в населенном пункте относится согласно публичной кадастровой карте к категории земель: Земли населённых пунктов, разрешенное использование: Для общего пользования (уличная сеть) по документу:объекты улично-дорожной сети. участок площадью ~4300м2 расположен между проездами и не только с уже сформированными участками с разрешенным использованием под ижс и дачного строительства

Возможно ли изменить вид разрешенного использования под ижс и оформить в аренду 1000-1500 м2ч (часть этого участка)?

участок будет тупиковый и на градостроительном плане относиться к ИЖС

Есть варианты как это сделать законно, поэтапно?

, Алексей, г. Новосибирск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В принципе, такое возможно. Но для более правильного и точного ответа на данный вопрос необходимо иметь полную информацию о Генплане, а именно — графические материалы в отношении данного населенного пункта не только в плане застройки, но и материалы, отображающие инженерную инфраструктуру.

Кроме того, нужна информация из правил землепользования и застройки для того, чтобы видеть, к какой зоне относится интересующий Вас участок, а также виды использования этой зоны.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

все данные и материалы есть, на основании этих даннх можете дать ответ - да и нет и правильный порядок действий для достижения результата?

Направляйте материалы, посмотрю