Могут ли сотрудники банка просить предоплату для перечисления кредитных средств?
Несколько дней мне звонят,представляясь сотрудниками вашего банка, что мне одобрен кредит,н о я должна оплатить 5350за карту .скажите пожалуйста ,что это, действительно ваш банк или мошеники.
, Валентина, с. Коса
Валерий Альбрехт
Валентина, добрый день.
Это мошенники. Кредитные учреждения за выдачу кредитных карт с установленным лимитом или за выдачу потребительского кредита денег по телефону не требуют. В вашем случае просто заблокируйте номер с которого вам звонят либо напишите заявление в отдел полиции о вымогательстве. Не вступайте в переговоры с указанными лицами и не отвечайте на вопросы фразами «Да» или «Нет». Так как их могут использовать в качестве вашего голосового подтверждения.