Списание детских денежных средств и их возврат
Здравствуйте, такой вопросик. Банк Русский Стандарт пошел напрямую в суд. Судебный приказ я уже отменила. Был наложен арест на карту Сбербанк, на которую приходят детские пособия, справка имеется. В сам банк Русский Стандарт и Сбербанк обращалась. Сбербанк на следующий день после моего обращения арест снял, а деньги мне детские списанные никто не вернул, я мать одиночка, меня и моего ребенка оставили без средств существования. Я звонила на горячую линию Русского Стандарта банка, т.к. взыскателем являются они, они мне сказали, чтобы обращалась в кредитную организацию Сбербанка, Сбербанк наоборот говорит, чтобы в Русский Стандарт. Я в замешательстве, не понимаю с кого требовать о возврате денежных средств. Помогите мне, пожалуйста.
Уважаемая Эвелина, рекомендую письменно обратиться с заявлением в банк «Русский стандарт» о возврате денежных средств, незаконно списанных с вашего счета. Заявление подавайте в двух экземплярах, второй экземпляр оставляете себе с отметкой о принятии. В случае игнорирования вашего заявления (до 30 дней на ответ), обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия банка.