8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен платить штрафы в детском саду, выписанные на административное лицо?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У НАС В ДЕТСКОМ САДУ БЫЛА ПРОВЕРКА ИЗ СЭС(САНЭПИДЕМ СТАНЦИИ) ВЫПИСАЛИ ШТРАФ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,ЗАВЕДУЮЩАЯ РАЗДЕЛИЛА НА МЕНЯ(МЕДСЕСТРУ),НА СЕБЯ И НА ЗАВХОЗА ,ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ СЕБЕ И ЗАВХОЗУ ВЕРНУЛА ЭТИ ДЕНЬГИ,А МНЕ НЕТ. ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЛИ МЫ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ЭТОТ ШТРАФ,ЕСЛИ ОН БЫЛ ВЫПИСАН НА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЛИЦО?

СПАСИБО

, ТАТЬЯНА, г. Курган

Здравствуйте!

По всей видимости штраф был назначен должностному лицу за совершение административного правонарушения. И в соответствии с законодательством именно это должностное лицо обязано было оплатить штраф из собственных средств. Привлекать кого-либо к оплате штрафа заведующая детским садом была не вправе.

Налицо превышение должностных полномочий и мошенничество (в части — «вернула себе и завхозу»).

Вам необходимо обратиться в полицию и прокуратуру с аналогичными заявлениями.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работаю в детском саду воспитателем могу ли я оформить ип
Я работаю в детском саду воспитателем, могу ли я оформить ип? Нужно будет ставить в известность работодателя? Если я не скажу он не узнает об этом?
, вопрос №4849300, Анастасия, г. Мелеуз

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет Очень часто болел
Добрый вечер! Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет. Очень часто болел и мы не могли понять, что делать. Все говорили, что это нормально и все так ходят. Когда я нашла проблему, всё нормализовалось и ребёнок стал посещать детский сад практически без пропусков. Но есть одно большое НО. Проблема заключается в том, что у ребёнка генетическая полная непереносимость лактозы, то есть всё что связано с молоком ему нельзя. В саду процентов на 90 всё связано с молочными продуктами, в том числе в суп добавляют сметану, зачем не понятно. Как мне сказали, чтобы детям было вкусно. Разговаривала с заведующей сада и мне было сказано, что отдельно они не обязаны готовить, идите в сад для аллергиков. Пошли лишь на уступки, что в суп не добавляют сметану. Хотя изначально разговор был о том, что рацион они составят вместе с медицинской сестрой, но потом почему-то про своё обещание забыла. Ребёнку не дают мясо, это главная моя боль. Они в котлеты добавляют хлеб вымоченный в молоке, мясо тушат в сметанном соусе. Про полдник вообще молчу, там всё на молоке. В интернете пишут, что они обязаны готовить отдельно при предоставлении справки. Справку предоставили. Скажите пожалуйста куда обращаться и обязаны ли готовить моему ребёнку отдельно?
, вопрос №4849137, Елена, г. Долгопрудный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто сейчас должен платить издержки потраченные на риэлтора?
Добрый день. Я являюсь продавцом квартиры. Квартира была продана с использованием материнского капитала покупателем. Сделка прошла. Документы в росреестре. готовы. Но сейчас покупатель отказывается от покупки квартиры. Правомерно ли это? Кто сейчас должен платить издержки потраченные на риэлтора?
, вопрос №4848290, Наталья, г. Воткинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас такая ситуация, в январе месяце детский сад не работал с 1 по 12 число, а платёж пришел за полный месяц, в
Здравствуйте! У нас такая ситуация, в январе месяце детский сад не работал с 1 по 12 число, а платёж пришел за полный месяц, в районо говорят что раз зарплата пришла полная за январь сотрудникам, то и питание тоже за месяц будете платить, законно ли это?
, вопрос №4848098, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2017