Возьмут ли на работу в полицию, если проходил по уголовному делу как потерпевший?

Добрый день. Хочу устроиться на службу в полицию. В прошлом году проходил по уголовному делу в качестве потерпевшего. Меня возьмут на работу в полицию? Спасибо.

, Ксения, г. Нарьян-Мар1
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Участие в уголовном деле никак не препятствует вам в желании устроиться на службу в полицию.

"...1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице..."

Извлечение из документа:

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)

Ксения
Клиент, г. Нарьян-Мар1

В желании да, а вот в реальном трудоустройстве))) Спасибо!

Ксения

Формальных причин в отказе нет) Удачи)

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Ваше участие в уголовном деле в качестве потерпевшего никак не влияет на Вашу будущую карьеру в любом органе, учреждении и т.п.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Законодательных ограничений в данном случае не имеется. Проблем возникнуть не должно.