Могут ли отключить электроэнергию за долг по ОДН?
Здравствуйте! Плачу за электроэнергию по индивидульному счетчику каждый месяц, также включаю платежи за ОДН, но когда они адекватны. К примеру, за июль, когда свет в подъезде горит небольшое время, за него выставила компания 72,8 КВт, при этом наша семья из 3 человек, не заморачиваясь экономией, израсходовала 76 КВт. Платить в этом случае за общедомовуху не хочется, т.к. это явные приписки. По причине моего принципиального подхода к такому обману примерно за 3 года образовался долг примерно в 1200 р. На днях пришли с предписанием и угрозами отключить через месяц электричество. Я спросила:"А ничего вообще, что я ежемесячно плачу по своему счетчику?" Мне ответили, что во всем виновата жилищная управляющая компания, а НЭСК ни при чем. Ну прямо все в белых одеждах! Законно ли будет в моем случае отключение, ведь долг только по общедомовому счетчику? Спасибо.