Здравствуйте.
Купили у ООО, до этого немного не понятная история, которую собственник прояснить не может, так как не знает… Могу предложить ознакомиться с выпиской, для Вашей оценки. Есть ли риски
Да, настораживает только то, что право на квартиру было оформлено ООО за месяц до продажи квартиры Вашему продавцу.
1) Но, во-первых, согласно Выписки из ЕГРЮЛ данное ЮЛ еще действует, и ОКВЭД данного общества подразумевает купли-продажу недвижимого имущества.
2) Во-вторых, прошло 4 года с момента государственной регистрации права собственности Продавца, то затрудняет обжалование сделки купли-продажи.
Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Соответственно, я не вижу особых рисков, запросите у Продавца стандартный перечень документов:
1. Если квартира приобреталась в барке — Согласие супруга на продажу квартиры
2. Справки о том, что в данной квартире никто не зарегистрирован
3. Справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.
4. расчет произвести через банковскую ячейку после государственной регистрации права собственности на Вас в Управлении Росреестра.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Добрый день, да, это одна квартира. Выписка на двух листах. По ограничениям ничего нет.
Да, собственница в браке. По поводу была или нет на момент покупки не знаю, не уточняла этот момент.