Можно ли сделать перерасчет
Здравствуйте. Подключен газ в частный жилой дом в 2013 году. производилась оплата по счетчику. Последняя оплата была в августе 2016 года. 20 апреля 2017 года.мною получено Уведомление о погашении задолженности 19932 рубля 05.05. 2017 .произведена оплата 19500 рублей ,что по моим подсчетам соответствует задолженности по показаниям счетчика.Мною было написано заявление о перерасчете за газ по счетчику и вызовом контролера. 10.05.2017 года прибывший контролер зафиксировал показания и обнаружил что не было первичной установки пломбы. Им была сразу же произведена пломбировка с соответствующей записью в абонентскую книжку. 29.05.2017 г. получено Досудебное требование о задолженности за газ 14856 рублей. при посещении мною абонентского 21.07. 2017 г мне сообщили что данная сумма начислена по нормативам так как не было пломбы в результате переговоров была достигнута договоренность о перерасчете и мне была выписана квитанция на 1571 руб ,которая была оплачена в этот же день .
10.08.2017 года без всякого уведомления мне был отключен газ. при обращении в абонентский отдел мне было заявлено,что им не согласовала данный перерасчет головная организация и я должен оплатить данную сумму.
Вопрос является ли законным по моему мнению двойное начисление по нормативам за один и тот же срок
Что отключение без уведомления незаконно это я понимаю. Как мне отбиться от суммы долга в 14 856 руб ?
Также:
согласно п. 28,55 Правил
Требуйте провести перерасчет с учетом ранее внесенных сумм