Как правильно подсчитать декретные выплаты, если роды будут в январе 2018 г?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,предварительную дату родов мне ставят на 3 января 2018 года. В конце октября я ухожу в декретный отпуск. Знаю что он рассчитывается за 2 закрытых года, т.е. если рожу в январе 2018, будут считать декретные за 2016 и 2017г. Но я могу родить в декабре 2017 года, и тогда расчёт декретных (по БиР) будет за 2015 и 2016. Суммы в итоге будут разные. Смогу ли я после родов каким-то образом откррректировать выплату, если ее рассчитают по родам в 2018году, а рожу в 2017г.