Можно ли в августе закрыть ИП или только в сентябре, как будет год с получения свидетельства?

В августе 2016г подала заявление на открытие ИП.

9 сентября 2016г получила свидетельство о гос.регистрации физ.лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Вопрос: Можно ли сейчас ( в августе) закрыть ИП или только в сентябре, как будет год с получения свидетельства?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

Доброе утро,

Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (форма Р26001) может быть подано в любое время, независимо от периода начала деятельности.