Куда следует обращаться при несогласии с суммой оплаты, указанной в ЕПД

Добрый день.

У меня вопрос, связанный с резким увеличением платы за ЖКУ в августе 2017 года. Согласно полученному ЕПД я должен оплатить сумму более 9000 рублей, хотя за июль 2017 года платёж не превысил суммы в 5300 рублей. Согласно расшифровки платежа количество потреблённой мной воды (и горячей и холодной) в августе месяце возросло по сравнению с июлем этого же года в 7 (семь) раз. К сожалению ИПУ в квартире не стоит (их поставить очень сложно - надо сносить перегородки в ванной комнате).

Если можно, подскажите пожалуйста - к кому мне обратиться с этой проблемой.

Спасибо

Дмитрий Филиппов

, Дмитрий, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Согласно расшифровки платежа количество потреблённой мной воды (и горячей и холодной) в августе месяце возросло по сравнению с июлем этого же года в 7 (семь) раз. К сожалению ИПУ в квартире не стоит (их поставить очень сложно — надо сносить перегородки в ванной комнате).

Если можно, подскажите пожалуйста — к кому мне обратиться с этой проблемой.

Вы можете написать Претензию в Управляющую Компанию с просьбой провести перерасчёт. Получаете письменный ответ. Если вам не сделают перерасчёт вы вправе обратиться в суд и уже в судебном порядке отстаивать вашу позицию.