Оформление гражданства в районе отличном от регистрации
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Прошу помочь с вопросом.
Я гражданин Киргизии, являюсь участником гос программы по переселению соотечественников в Российскую Федерацию, имею РВП и временную регистрацию по месту жительства в Октябрьском районе Новосибирска.
Хочу подать документы на гражданство в другом районе - в Калининском. Причина - долгий срок ожидания своей очереди в Октябрьском районе. В Калининском ФМС срока ожидания нет вообще, все свободно. Заявку на приём оформлял на сайте гувм.мвд.рф.
Имеют ли право сотрудники Калининского ФМС не принять меня по причине того, что я зарегистрирован в другом районе?