Как определяется норма площади уборки для технички в школе?

Я устроилась работать в школу техничкой,при оформлении сказали,что такой должности нет и оформили как работника коммунальной службы.Вправе ли так оформлять? Площадь уборки 1000 кв и оплата 7800(минимальный размер).Права ли дирекция школы?

, Татьяна, г. Омск
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. Ответственность за неправильное оформление трудовой книги при поступлении на работу, возлагается на работодателя. При любых нарушениях норм заполнения, несоответствия выполняемой должностью и прописанной, неправильной датой оформления, ошибки в ФИО работника при заполнении. Всю ответственность несет работодатель, его по закону обязаны штрафовать, в некоторых случаях привлекать к уголовной ответственности. В случае таковых нарушений ваш документ (трудовая книга), будет считаться недействительной. Поэтому стоит сейчас позаботиться о том, чтобы впустую не шло время на вашем рабочем месте. План работы обусловлен в трудовом договоре, попросите снова его прочитать, если найдете несоответствие с нагрузкой предъявляемой вам работодателем в настоящее время, то вы можете обжаловать в трудовую инспекцию. Найдите номер в интернете трудовой инспекции по вашему месту жительства, самую ближнюю.