Имели ли право перекапывать мне выезд, чтобы сделать глубокую сливную канаву вдоль дороги?
Здравствуйте. Живу в своем частном доме (ИЖС), инвалид 2 группы, ветеран б/д. Сегодня как я узнал от тракториста, гор.управление приказало сделать глубокую сливную канаву вдоль дороги (более полуметра глубиной и около метра шириной), полностью преградив таким образом мне выезд на машине. О планах администрации я ничего не знал, выехать никуда не могу (хожу на протезе) и мне в управлении ЖКХ говорят "покупай большую трубу и клади.." "Клади" это хорошо, но ведь это стоит денег! и для меня немалых (у меня и малых то нету если честно). Скажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Имели ли они право перекапывать мне выезд и где мне в короткий срок найти сумму большую чем вся моя пенсия. Заранее благодарю.