Отказали в ежегодном отпуске после отпуска по уходу за ребенком

Я, Веркеенко Олеся Святославовна, одиновая мама - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю учителем музыки в школе № 4 г.Петропавловск-Камчатский. После родов я брала отпуск за 2015-2016 годы. С 8 августа 2016 у меня отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. 3 сентября 2017 года заканчивается отпуск до 1,5 лет и я хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Мне отказали - сказали что я использовала отпуск. Но у меня идет трудовой стаж в отпуске по уходу за 1,5 лет. Я получаю пособие на ребенка. Считаю что могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016-2017 год. Что мне делать?

, Олеся Веркеенко, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

у меня идет трудовой стаж в отпуске по уходу за 1,5 лет. Я получаю пособие на ребенка.

Олеся Веркеенко

трудовой стаж идет, да, но не идет стаж для отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

ст. 121, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}