Здравствуйте!
раз недвижимое имущество оформлено на Вас, в данном случае, Вам надо заключить с супругой соглашение о разделе совместного имущества в порядке статьи 38 СК и супруга сможет заявить в ФНС о льготе по налогу на имущество физических лиц, предусмотренную статьей 407 НК.
соглашение о разделе имущества необходимо удостоверить нотариально.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.