Как не переплатить за плевую работу?

Обратился к автоюристу за помощью, он мне расписал тактику выйгрыша этого дела, показал несколько дел, которые он выиграл, я заключил договор с ним, но чуть позже я узнал, что мое дело заведомо проигрышное, нашел в общем доступе решения по делам, которые мне показывал тот юрист и они все проиграны. Я направил уведомление о расторжении договора и теперь он просит пол гонорара по договору: за написание претензии в прокурату, консультацию и формирование правовой позиции. Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу платить за 20 минут разговора и переписывание моих слов в претензию такие деньги.

  • WP_20170827_04_33_27_Pro
    .jpg
  • WP_20170827_04_34_01_Pro
    .jpg
  • WP_20170827_04_37_22_Pro
    .jpg
  • WP_20170827_04_37_51_Pro
    .jpg
  • WP_20170827_04_38_13_Pro
    .jpg
  • WP_20170827_04_38_28_Pro
    .jpg
  • Изображение
    .jpg
  • 2017-08-27 (4)
    .png
, Максим, г. Нижний Новгород
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Максим!

Для того чтобы дать полную консультацию необходимо ознакомиться с условиями заключенного между вами договора на оказание услуг. Желаю Вам удачи и успехов.

С уважением, Владимир!

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

вот весь Договор

Максим, Вы намерены расторгнуть договор оказания юридических услуг, я Вас правильно понял?