Как концертмейстер должен дорабатывать положенные ему по нормативам часы?
Здравствуйте. У педагога ДО ставка 18ч. у концертмейстера (аккомпаниатора) 24ч. Как должен дорабатывать еще 6 часов? Подборка и разучивание материала или дорабатывать часы у Другова педагога?
, Сергей Николаевич, г. Пенза
Владимир Александрович Борисов
«Здравствуйте. У педагога ДО ставка 18ч. у концертмейстера (аккомпаниатора) 24ч. Как должен дорабатывать еще 6 часов? Подборка и разучивание материала или дорабатывать часы у Другова педагога?»
Добрый день!
Сергей Николаевич, норма часов за ставку заработной платы для концертмейстера 24 часа в неделю. И здесь не причем ставка педагога дополнительного образования. Работодатель должен обеспечить Вам полную ставку, если в трудовом договоре у Вас записано 24 часа. Как он это будет делать его проблемы!
Удачи Вам!