Отказ работодателем выплачивать зарплату при неофициальном трудоустройстве
Здравствуйте! Не выдана ЗП . Ген. дир обосновывает тем , что проект закрывается , а платить не чем. ЗП не выдана за два месяца. Официально оформлен не был. ЗП выдавалась наличными ....
, Станислав, г. Москва
Александр Кашин
Добрый день, Станислав.
В суде вам нужно будет доказать, что вы действительно работали, а также размер зарплаты, которую получали.
Это могут быть свидетельские показания ваших коллег, расчетные листки, ведомости, конверты с вашей фамилией, любые справки. Нужно как можно тщательнее собрать письменные документы, которыми вы можете подтвердить.
Если вы сможете доказать факт работы, но не сможете — размер зарплаты, то возможно взыскание по региональному МРОТ.