Как выплачивается пособие по уходу за ребенком при ликвидации организации?
Здравствуйте! 18 августа меня уволили в связи с ликвидацией организации (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Ребенку на данный момент 5 мес. Сдала все документы в соц. защиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком . Там мне сказали, что буду получать ту же сумму-40% от оклада. Нужно ли вставать на биржу? И не повлияет ли это на размер пособия через соц.защиту?
Спасибо за ответ! вот смотрите при увольнении платят остатки зарплаты+остатки отпускных + одно выходное пособие, второе пособие нам сказали, что получат все через 2 месяца (через работу), а третье пособие только тем кто встанет на биржу труда. И на бирже говорят можно оформиться как то по- особенному, без получения никаких пособий (не как безработная, а как ищущая работу) и потом получить третье пособие через свою организацию. так ли это? Это совсем другие вещи ведь наверное? это же не пособие по безработице ?