Правомерна ли резкая критика от начальства за цвет волос?

Здравствуйте! Работаю продавцом-консультантом в магазине (у частника, оформлена по договору, не по трудовой книге). Недавно перед отпуском покрасилась в бирюзовый цвет (окрашивание временное, цвет смываемый, довольно быстро смывается) директор, увидев цвет, ничего не слушая выгнала из магазина со словами: "Не возвращайся до тех пор пока не сделаешь что-нибудь с волосами". Имела ли она право так заявлять, и в такой форме? Имела ли она право меня так отчитывать (словно за мной какой-то серьезный проступок), если по уставу про цвет волос ничего не оговаривалось?

, Анна, г. Оренбург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Вы работаете по гражданско-правовому договору (что очевидно нарушение трудового законодательства), в договоре были оговорены условия Вашего внешнего вида? Думаю, что нет. В магазине есть правила, устанавливающие дресс-код? Думаю, что нет. В любом случае, Вы не являетесь персоналом магазина (из-за договора).
Очевидно, что действия директора неправомерны.
Если есть вопросы, то пишите личным сообщением! Буду рада помочь!