Как правильно оплатить контракт согласно ситуации?
Добрый день. Организация заключила муниципальный контракт на поставку товаров. Поставка товара пришла с нарушением срока. Мы выставили претензию. Хотела бы знать надо ли нам его оплачивать, или ждать ответа на претензию. и как поступить с этим контрактом на госзакупках. Там стоит срок исполнения 31 августа.
Здравствуйте, Анастасия! Товар оплатить Вы должны, в противном случае, будет неисполнение Вами своих обязательств по Контракту, и тогда Вы уже будете должны оплатить неустойку. Поэтому не ждите ответа на претензию для оплаты Товара, оплачивайте Товар, а по претензии — в случае отказа или оставления её без ответа, обращайтесь в суд.