Как оформить в трудовой увольнение с связи с выходом основного работника?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как оформить в трудовой книжке увольнение сотрудника, в связи с выходом на работу основного сотрудника.увольняемый сотрудник работала временно

, Зульфир, г. Уфа
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В трудовой книжке делаете запись:

«Срочный трудовой договор расторгнут в связи с выходом на работу отсутствующего основного работника, часть 3 статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации.»

Номер записи — в соответствии с порядком в трудовой книжке. Реквизиты приказа — из самого приказа об увольнении (в приказе указываете ту же статью).

Подпись уполномоченного лица и печать организации (если таковая имеется).

Никакие сокращения не допустимы

Ирина Коноплёва
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В трудовой книжке будет следующая запись: Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока его действия, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Поскольку работник был принят на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, который выходит на работу. Это прописано в трудовом кодексе РФ. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.