Увольнение руководителя школы после осуждения по статье 286 УК РФ
Директор школы осуждена по 286 статье уголовного кодекса, назначен штраф. Может работодатель расторгнуть с ней договор по ст 81 грубое однократное нарушение свооих трудовых оддязанностей
, марина, г. Саратов
Елена Носкова
Нет. Это надо было делать до решения суда. А сейчас, когда приговор вступил в законную силу, трудовой договор с директором можно расторгнуть только по п.4 ч.1 ст. 83:
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
В противном случае директор оспорит основание увольнения.
В решении суда нет что директор не
В решении суда нет о его дисквалификации