Какие действия предпринять, если я не согласна с решением доследственной проверки?
В ночь с 23 на 24 июля во дворе дома у меня сгорела машина. В 23-45 вышла и увидела, до этого минут как 10 на улице был шум, что что-то горит. Пожарные приехали спустя минут 7-10 после моего выхода на улицу. Приезжали следователи, потом дознаватель. По ходу проверки дознаватель 02.08 передала дело в полицию. На сегодняшний день, 29 августа, я не знаю как дело движется. Дознаватель говорила, что отдала дело о поджоге.Я с этим не согласна, так как за сутки до того как сгорела моя машина, я забрала ее с сервиса (меняли 3 подушки двигателя, передние амортизаторы, где и был очаг возгорания спереди слева и передний правый шрус). После ремонта сразу не работал прикуриватель, а через сутки горела машина.
Каковы мои действия, если я намерена доказать, что это короткое замыкание по вине автосервиса?
И есть ли сроки давности для проведения независимой экспертизы? Машина стоит в первозданном виде после пожара.
- IMG_2188-29-08-17-04-11.jpg
- IMG_2186-29-08-17-04-11.jpg
- IMG_2185-29-08-17-04-11.jpg
- IMG_2189-29-08-17-04-11.jpg
Не согласна с тем, что это поджог. Это короткое замыкание по вине автосервиса.
Почему эту версию не рассматривают, мне не понятно. Никакого с сервиса не опрашивают, камеры не смотрят итд.
Заявите письменное ходатайство о причинах пожара и необходимости проведения соответствующей экспертизы следователю, если дело будет возбуждено… Вы также вправе предъявить иск к сервису и в рамках гражданского дела провести экспертизу.