Нужно ли проходить процедуру признания диплома о высшем образовании?

Добрый день. Мой диплом о высшем образовании получен в июне 1992 года в Симферополе (на то время - Симферопольский государственный университет). Должна ли я проходить процедуру признания диплома?

Олексина Ирина Ивановна.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

нет не должны так как:

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп.) установлено, что в России признаются образование, образовательно-квалификационные уровни, ученые степени и ученые звания, полученные новыми российским гражданами Крыма на территории Украины то есть легализовывать соответствующие документы не требуется.

более подробно можно также посмотреть данный вопрос

в статья 2. Соответствие образовательных и образовательно-квалификационных уровней

а также вот ссылка http://studproject.com/nostrif...