Судебная задолженность на сайте госуслуг

НЕ БЫЛ НА СУДЕ ТАК КАК НЕ ПОЛУЧАЛ ИЗВЕЩЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ А САМ В ЭТО ВРЕМЯ НАХОДИЛСЯ ЗАГРАНИЦЕЙ. СУДЕБНУЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ УВИДЕЛ НЕДАВНО НА САЙТЕ ГОСУСЛУГ! КАКИЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ?

, Владимир, г. Чебоксары
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если это судебный приказ, то вы легко сможете его отменить.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер.

Если вы отсутствовали в суде и ни как не оповещали о рассмотрении в ваше отсутствие, то данное решение будет заочным.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.