Как истребовать от адвоката неотработанную часть денег?

Здравствуйте, отец обратился к адвокату для защиты в суде, заключили договор (представление интересов в суде), оформили доверенность. Адвокат на заседания не являлась, наших свидетелей не вызывала, давала устные консультации по телефону. Суд проигран, в решение прописано, что ответчики (отец ) своим правом защиты не воспользовался, в том числе имея официального представителя. Через пару месяцев отец умер. Я, как наследник, обязан буду исполнить решение суда после принятия наследства. Могу ли я требовать у адвоката неотработаную часть денег, так как считаю что условия договора были нарушены, адвокат нас в суде не представляла, и в судебном заседании ее фамилия даже не значится, хотя упоминается официальный представитель.

, Игорь, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Игорь, вы конечно же можете забрать свои денежные средство в соответствии с российским законодательством, согласно ст. 1112 по наследству переходят все имущественные права. Согласованно, ст 23 Закона «О Защите прав потребителя» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.