Как правильно подсчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте, 11 августа я уволилась, и мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, и как я считаю не верно насчитали.
На работу я устроилась с 1.09.15, в декабре 15 ушла в декрет, больничный до 5 мая 2016, и далее до 10 августа 2017 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В это время с 20.09.2016 по 30.06.2017 я работала на пол ставки (сокращенный рабочий день). Различие в зп значимое, так как до дисконта было 2 ставки. За 2 года у меня накопились отпуски (2 по 56 дней).
И вот вопрос по какой зп мне должны рассчитывать компенсацию
В стаж, дающий право на ежегодный отпуск, не включается период отпуска по уходу за ребёнком. Следовательно, для расчёта дней отпуска должны быть учтены периоды с 01.09.2015 года по 05.05.2016 года. Однако, так как Вы работали на условиях неполного рабочего времени, то этот период должен быть включён. То есть Вам должны были рассчитать отпуск за период с 01.09.2015 года по 30.06.2017 года (1 год и 10 месяцев).
Компенсация рассчитывается, исходя из средней зарплаты за последние 12 месяцев работы.