На работе буквально заставляют подписать соглашение об обработке персональных данных

Я не против подписать документ, будь он грамотно составлен. Однако, там полно т.н. "размытых" понятий и излишних данных. Руководство отказывается объяснять что это и зачем, подписывай не глядя и вали, не задавай лишних вопросов. Но меня всё же интересует тот факт, что я якобы должен согласиться на "обработку без ограничения" моих персональных данных,будто бы это "необходимо для достижения указанных целей". А также - все мои персональные данные могут "распространяться в т.ч. третьим лицам по усмотрению Работодателя". Это всё - цитаты из того документа, что нам сейчас подсовывает. Судя по их формулировке, они имеют право делать с моими данными всё, что им вздумается, и под этим я должен подписаться под угрозой штрафов. Прекрасно понимаю, что на меня "нажмут" и всё я подпишу. Но вопрос такой - есть ли образец подобного соглашения, в котором чётко прописано что, для кого и на какой срок я предоставляю? Попробую убедить переписать договор так, как действительно надо, без расплывчатых формулировок и кучи излишних данных.

, Валентин, г. Воронеж
Михаил Скрыльников
Юридическая компания "ЦВД - ИВАНОВО"

Валентин, Вы абсолютно правы. такого образца согласия нет. а кроме Вас, коллеги Ваши есть, кто не дают согласия? Штрафы Вам абсолютно незаконны.

Валентин
Клиент, г. Воронеж

Да, нас таких несколько человек, кто внимательно читал документ. Остальные, видимо, "махнули не глядя". Про штрафы - руководство говорит, что ужесточились требования к персональным данным, трясут со всех согласия, иначе компанию оштрафуют. Ну и недвусмысленный намёк на то, кто этот самый штраф в таком случае будет платить. Меня сегодня их требования просто поставили в тупик, попытки пообщаться с юристом ни к чему ни привели - объяснить ничего не объяснили, лишь наорали, чтобы не совался и т.д. Решил обратиться к людям знающим, потому что боюсь подписать не то - и как бы не вышло мне это боком. В современном мире надо строго следить за чувствительной информацией.