Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как погасить кредит неработающему инвалиду, если при оформлении работа была?
Здравствуйте.Я инвалид 2 группы. На момент оформления кредита работал. На данный момент состояние здоровья ухудшилось и работать не могу. Остался кредит в размере 150 000 . Как быть, погасить нет возможости.
Добрый день. Если получаете пенсию, то после не уплаты кредита в течение нескольких месяцев будет вынесено судебное решение об удержании части пенсии на погашение кредита. Так же, посмотрите в кредитном договоре, предусмотрены ли какие-нибудь льготы при получении инвалидности.
1
0
1
0
Евгений
Клиент, г. Краснодар
На момент получения кредита инвалидность уже была. Но я работал. Не будет ли это расценено как мошенничество или как сокрытие информации? Я женат, у меня двое детей, один несовершеннолетний! Спасибо.
Добрый день, Евгений! При заключении кредитного договора многие банки предлагают своим заемщикам в «добровольно-принудительном» порядке заключить договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности. В каком году и с каким банком был заключен кредитный договор? Выдавали ли Вам страховой полис при подписании документов в банке, либо заявление на подключение к программе страхования?
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «БОНА ФИДЕ» адрес: 350063, г.Краснодар, ул.Советская, д.66
Добрый вечер!
Супругу пришло смс с уведомлением о согласовании на микрозайм.
Вчера мошенники обманным путем скачали документы из госуслуг.
Супруг вчера же установил самозапрет по кредитам на госуслугах, но эта услуга будет оказана в течение двух дней.
Что делать?
, вопрос №4965366, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация:
Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям:
Занятия проходят в ZOOM.
Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты.
Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода;
В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия.
В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода.
Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно.
В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается.
Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем.
Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию.
На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее.
Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Взяла кредит на другого человека расписку не дал сказал будет платить в итоге пару месяцев заблокировал , не одного перевода не было я плочу из своего кармана. Могу ли я переоформить эти кредиты на него , переводы у меня есть в телефоне? И куда мне обратиться?
, вопрос №4960693, Катя, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я списать кредиты , бывший муж погиб на сво, есть общий ребенок, кредиты брались до того как он подписал контракт
, вопрос №4960171, Ира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На момент получения кредита инвалидность уже была. Но я работал. Не будет ли это расценено как мошенничество или как сокрытие информации? Я женат, у меня двое детей, один несовершеннолетний! Спасибо.
Нужно узнать в ПФР назначена ли доплата за несовершеннолетнего, и просмотрите договор, оговаривается ли где-то конкретно вопрос с инвалидностью.