Положен ли супруге военнослужащего отпуск за свой счет, если она свой отпуск уже использовала?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Муж военнослужащий, я работаю в государственном учреждении. В марте вдвоем уходили в отпуск, он на 15 дней, я - на 12 (у меня дополнительный отпуск). В июле планировали вместе идти в отпуск на 30 дней с начала месяца, но у мужа перенесли отпуск на середину месяца. Я же всё равно ушла в отпуск с начала месяца. По итогу, у мужа осталось еще 15 дней отпуска, а у меня только 6 дней. Могу ли я в этом случае ссылаться на п.11 ст.11 76ФЗ "О статусе военнослужащих" и просить у работодателя 8 дней отпуска за свой счет? (у мужа общее количество дней отпуска - 45 суток, у меня - 42 суток)
А как применить в моем случае эту статью? В общем у мужа отпуск больше всего на три дня, но я без него отгуляла часть своего отпуска. И мне по этому закону положены отпуск за свой счёт за разницу в наших отпусках (Три дня)? Или вне зависимости от того, что разницы в днях, на весь период отпуска мужа могу взять за свой счёт?