Как правильно оформить заявление в суд о принятии наследства?
Мать, по уважительным причинам, пропустила срок принятия наследства после смерти сына и через некоторое время умерла. Я написал заявление в суд, но суд вернул документы с определением что нужно сделать некоторые исправления, а именно указать всех наследников и в каком порядке должно быть обращение в суд. Суть в том, что кроме моей матери есть еще один претендент на наследство, сын моего брата, но когда сын обратился к нотариусу, нотариус дело открыл, но так как отцовство в свидетельстве о рождении у него было записано со слов матери рекомендовал установить отцовство в судебном порядке, чем он на данный момент и занимается. Так вот вопрос, нужно ли указывать сына как наследника в моем заявлении, если он еще не доказал свое родство, но дело у нотариуса открыто?
Спасибо, но сын на данный момент еще не подтвердил отцовство, вот этот момент мне не понятен, он наследник или же еще нет? Больше наследников нет.
А больше никого и нет. Так что его и впишите. Также можно указать местную администрацию в качестве ответчика, поскольку при отсутствии наследников, имущество может признано выморочным и перейти в собственности муниципалитета.