Нужно ли подтверждать украинский диплом провизора за 2009 год в России?

нахожусь в России(в гостях). В дальнейшем хочется работать по профессии. Что нужно для полноценного трудоустройства я не знаю. Спасибо ...

, олеся, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Нужно ли подтверждать украинский диплом провизора за 2009 году в России?

олеся

нужно. И не только подтверждать диплом, а еще и пройти аккредитацию специалиста.

6.Лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, допускаются к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности после признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в порядке, установленном законодательством об образовании, и прохождения аккредитации специалиста, если иное не предусмотрено международными договорами Российской
Федерации.

ст. 69, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об
основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}