Могут ли меня уволить из транспортной компании, если моя судимость погашена?
В 2014 Г. был осужден мировым судом по ч.1 ст.158 УК РФ и приговорун к штрафу в 5000 руб. Через год судимость погасилась. Работаю в транспортной кампании, на которую распространяется закон о транспортной безопасности, который запрещает работать в кампании людям с непогашенной судимостью. У меня судимость погашена. Могут ли меня уволить с работы?
, Анатолий, г. Москва
Анастасия Сидельникова
ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС. ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ НЕТ. ЕСЛИ ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ЗАХОЧЕТ ВАС УВОЛИТЬ. СТАТЬЯ КРАСИВАЯ. ТОГДА НАЙДУТ ПРИЧИНУ ИНУЮ ЧЕМ СУДИМОСТЬ