С кем будет судиться участник ДТП из 3-х машин?
Добрый день.
Произошло ДТП в котором я на автомобиле 1 врезался сзади в автомобиль 2, а он в автомбиль 3 из-за столкновения со мной. Автомили 2 и 3 стояли на поворот на лево (автомобиль 2 возможно притормажывал, еще не осановился) в левой полосе. Я двигался по этой полосе сзади и не остановился, врезался в автомобиль 2, он в автомобиль 3.
Мой автомобиль 1 не застрахован ОСАГО, автомобили 2 и 3 застрахованы.
Вызвали сотрудников ДПС на место, они зафиксировали ДТП, взяли с нас объснительные, составили схему и выдали мне справку ДТП. Мне (автомобиль 1) выписали штраф по ст. 12.37.2 (остутствие ОСАГО) и по ст.12.15.1.
На группу разбора я не явился, т.к. ДТП произошло в другом городе в выходной день, а разбор был назначен на вторник.
Автомобиль 2 сделал оценку, в которой я расписался и выплатил ему сумму, взяв расписку что он деньги от меня получил и претензий не имеет.
Вопрос по автомобилю 3, в который врезался автомобиль 2. В суд автомобиль 3 будет подавать на кого иск?
И могли ли автомобиль 2 и 3 договориться за моей спиной, чтобы их авто ремонтировали страховые. Как мне об этом узнать?
Спасибо.