Как расторгнуть договор с фирмой и кредитный договор с банком на косметические услуги?
На руках 2 договора: банк переводит стрелки на фирму, что ты первые должны расторгнуть_____а сейчас подробнее:
К какой категории данный вопрос относится трудно сказать, возможно: Кредитование и Защита прав потребителей, но это 2 разные категории)
Сходила 28 августа 2017г. в клинику GLOBALMED - на бесплатную консультацию(рекламу взяла из соц сетей), а вышла оттуда с договором, кредит на сумму 120000 рублей. На следующий день поняла, что хочу расторгнуть договор. Правда не знала какой вперёд. На руки они мне дали пакет с 2-мя договорами+ бланк "амбулаторный" на посещение процедур+ бланк на подарочные услуги ОДНАКО: на папке - конверте написано, как на плакате при входе: GLOBALMED(английский шрифт) а на печати с организацией и бланках на услуги "Лайф Медикал" и по кругу Общество с ограниченной ответственностью ОГРН...
Ещё через день позвонила в альфа банк, сказали, что в общем могу подойти в ближайшее отделение, но про заявление(никто и ничего... не сказали). 31 авг. пришла в отделен альфа-банк. своего района(девочки развели руками), сказали, что в центральный офис(к Анжелике). Когда я с утра приехала в центр. офис - то Анжелика сказала: "Идите в фирму и получите у них расторжение - только потом к нам. На вопрос а как же деньги, она с невозмутимым видом заявила: "Деньги уходят сразу в день подписания договора. Как я понимаю - работать стали "агрессивнее", чтоб "клиент" наверняка не ушёл... 1сентября - это было и на этот же день назначена был Анализ(забор крови + УЗИ, т.к. это вены). Давай они у меня выяснять о желании расторгнуть договор(менялись люди и опять уговоры). Сейчас только прочла комментарии по запросам других таких случаев(здесь на сайте). Думаю, что у них за годы = схемы стали изощрённей.
Юристы - специалисты, поясните как теперь о расторжении таких договоров гласит закон(и какой, вдруг поменялся) и конечно "свежие" варианты заявлений для "фирмы" и банка, если есть???? Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор(первый день перед заключением договора продержали 3 часа, 2 часа 1 сентября____так уже они мне за моё время должны платить). Да ещё имеет место, что я не работаю, а они предложили соврать (придумать место работы). Когда я звонила в москов филиал банка - то сообщила им, что такой вариант(искажения реальности) мне предложили(и это ли не давление), а потом банк утвердил кредит и "оформили". Под любым предлогом людям деньги раздают( и вот эта схема уже ОКАЗЫВАЕТСЯ какой год действует.
Вопросы, которые мне на этом сайте попались, почему-то за 2015 год - на такую же тему, ПРОШУ разъясните и если есть Форма заявления в такую фирму и банк - то выложиет, как я видела в ваших комментариях-ответах к другим вопрошающим?! Если печать и наружная вывеска в фирме с разными названиями - то как правильно заявление писать - на "Лайф Медикал" или Globalmed??? В Екатеринбурге они год работают, объясняют что скоро ещё филиал будут открывать(от Москвы)
С уважением, Татьяна