Публикация в соцсетях переписки и аудиозаписей с должностными лицами образовательного учреждения
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, можно ли (и по какому закону) опубликовать мне - на моих страницах в соцсетях: официальную переписку с должностными лицами определённых образовательных инстанций в нашей стране, где фигурируют фамилии ряда должностных лиц данных учреждений, с перечислением фактов их халатности, бездействия в отношении меня - в рамках приёмной кампании в ВУЗ? (не будет ли публикование данной официальной переписки - во всеобщем доступе - считаться сведениями, порочащими честь и достоинство должностных лиц и ВУЗа?) И можно ли таким образом - в соцсетях - выложить аудиозаписи телефонных разговоров с данными должностными лицами, где они называют свою фамилию и название ВУЗа, прежде чем ответить мне некорректно, включая оскорбление меня, бесконечные просьбы перезвонить, самовольное прекращение телефонного разговора - т.е., сбрасывание телефонного разговора, как только представились и услышали мою фамилию (матери их абитуриента, которого они незаконно не зачислили в ВУЗ)?
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, можно ли (и по какому закону) опубликовать мне — на моих страницах в соцсетях: официальную переписку с должностными лицами определённых образовательных инстанций в нашей стране, где фигурируют фамилии ряда должностных лиц данных учреждений,
Альбина
Добрый день! Крайне не рекомендую это делать.
где фигурируют фамилии ряда должностных лиц данных учреждений, с перечислением фактов их халатности, бездействия в отношении меня — в рамках приёмной кампании в ВУЗ? (не будет ли публикование данной официальной переписки — во всеобщем доступе — считаться сведениями, порочащими честь и достоинство должностных лиц и ВУЗа?)
Альбина
Да, это может быть так и расценено. Даже если вы правы то они могут инициировать свою защиту через суд и органы. А там Вам придётся многое доказывать и уже выстраивать свою защиту.
И можно ли таким образом — в соцсетях — выложить аудиозаписи телефонных разговоров с данными должностными лицами, где они называют свою фамилию и название ВУЗа, прежде чем ответить мне некорректно, включая оскорбление меня, бесконечные просьбы перезвонить, самовольное прекращение телефонного разговора — т.е., сбрасывание телефонного разговора, как только представились и услышали мою фамилию (матери их абитуриента, которого они незаконно не зачислили в ВУЗ)?
Альбина
Вам лучше идти другим путём — через подачу заявления в мин. образования и прокуратуры на проведение проверки и осуществление надзора. С Уважением...