Должен ли я отбывать наказание в виде обязательных работ, если по состоянию здоровья это не рекомендуется?
Доброго утра!Меня осудили по ст.319 ук рф,назначив наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.Так как по состоянию здоровья не могу выполнять эти работы,все они связаны с физическим трудом,а мне нельзя(имеются справки:заключение вк,выписки из истории болезни) я подавал в районный суд,на отмену.Приговор оставили без изменения.Постановление должен был получить у инспектора, со слов судьи.Прошло более 3х недель,и только в пятницу инспектор набрав меня,пригласил в понедельник для вручения постановления,сказав что оно уже вступило в законную силу.Вопрос: нужно ли мне сейчас обжаловать сроки,ведь постановления не было на руках и обжаловать в 10 ти дневный срок,без него не мог(если нужно, где могу увидеть образец грамотного составления) И 2 вопрос:При вынесении решения, судья руководствовался тем,что в заключении вк,у меня написано Не рекомендуется... Как он сказал,что вам не запрещено, а не рекомендуется. Кто мне может запретить в плане здоровья,если я не получаю от государства ни копейки,инвалидность только оформляется и это по всему надолго.Обосновано ли решение суда и пишется ли фраза Запрещено в вк,если не являюсь инвалидом и не получаю помощи от государства?
Юристы..читайте вопрос внимательно!!! Я вас не спрашиваю,что эта за статья такая и какие последствия она влечёт!!!