Могут ли снимать деньги с карты по долгам номинального директора?
Зарегистрировал фирму как номинальный директор. В итоге по фирме долги. С банковской карты не относящиеся к этой фирме, смогут снимать деньги с карты по долгам?
, Сергей, г. Екатеринбург
Антон Нечаев
Добрый день!
Да, в случае недостаточности средств на счетах фирмы, учредитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности (то есть отвечать по обязательствам юридического лица).