Могу ли я вернуть деньги за принтер ненадлежащего качества?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующем случае?.. Мною в апреле месяце был приобретен принтер для печати по текстилю. В процессе эксплуатации возникало достаточное количество проблем с печатью и постоянно приходилось связываться с компанией РосПринтер, у которой покупалось оборудование, чтобы выяснить и устранить причины плохой работы принтера. За 4 месяца эксплуатации дважды выходила из строя плата, которая отвечает за печать. Компания которая продавала нам принтер присылала новые платы, но менять приходилось нам самим под руководством сервис-менеджеров РосПринтера по мобильной связи либо через Skype. На сегодняшний день вышла из строя печатающая головка принтера, которая со слов представителей РосПринтера стоит 55 тыс.руб. Связываясь и обсуждая почему данная зап.часть могла выйти из строя если обслуживание ее производиться строго по графику 1 раз в 4 дня. Внятного ответа я так и не услышал. На мой взгляд товар является не надлежащего качества и я хотел бы вернуть за этот товар деньги. Обмен на новый принтер меня не устраивает, т.к. на опыте общения с сотрудниками РосПринтера - отношение к клиентам, скажем так, не приятное. Так же хочу заметить, что в гарантийном талоне РосПринтера все что касается абсолютно всех электрических плат считается расходным материалом и не поломка их не является гарантийным обслуживанием, что вынуждает обратиться в спец.органы, для уточнения и решения вопросов связанных с некачественным сложнотехническим товаром и законе о защите прав потребителей.
Дело в том,что по закону и ст.18 сложнотехнический товар подлежит гарантийному обслуживанию в случае поломки. В данном случает принтер поломался ,но по гарантийному талону компании любая поломка оборудования - это не гарантийный случай и ремонт производится за счет клиента
Ремонт обойдется в 55 тыс (только зап.часть)
У вас варианта два: либо в до судебном порядке договорится к организацией, либо обращаться в суд.