Правомерно ли действует ЖКХ, отключая горячую воду в сентябре на профилактические работы?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста правомерно ли действует жилищная компания отключая горячую воду в сентябре месяце на профилактические работы,при этом начался учебный год и на улице погода не очень радует

, Анна, г. Ярославль
Мария Печкунова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна!  Законодательством предусмотрена возможность отключения горячей воды для проведения ремонтно-профилактических работ на срок не более 14 дней и при условии уведомления за 10 дней до отключения потребителя. Если данная процедура соблюдена, то ЖК не нарушила законодательство.