Правомерны ли вычеты из зарплаты, если допущена бухгалтерская ошибка?
Здравствуйте,сложилась такая ситуация,что моей мать продала квартиру и с ее заработной платы не снимали подоходный налог.Мама всегда приносила квитанцию с налоговой и сдавала в бухгалтерию.На днях вызывает ее бухгалтер и в грубой форме ставит перед фактом,что теперь она будет получать около половины зп,потому-что бухгалтер не учитывала в течении 4 месяцев ,что срок выплаты закончился и НДФЛ нужно было высчитывать,хотя мама поставила в известность,что принесла квитанцию..получается,что совершена бухгалтерская ошибка ,имеет ли она право высчитывать эти деньги из заработной платы моей матери?и на какую статью закона можно ссылаться,чтоб отстоять свои права?спасибо